Статьи

В данном разделе Вы найдете полезную информацию о свойствах и принципах работы оборудования с числовым программным управлениям, о возможностях станков ЧПУ и изделиях, которые получаются в результате работы с оборудованием с ЧПУ.

Оборудование для обработки камня

Среди современных станков для обработки природного камня стоит отметить станки фрезерные по камню с программным обеспечением (числовое программное управление). Специализированные станки с ЧПУ отлично справляются с обработкой прочного и твердого материала.

Специализированные станки токарно-фрезерные с ЧПУ

На сегодняшний день современный рынок представляет большой выбор специализированных станков, выполняющих различные работы по обработке металла, камня и других материалов: токарные станки, фрезерные, шлифовальные и пр. Особенным спросом пользуются станки токарно-фрезерные с ЧПУ.

Современная резьба по дереву

Однако, теперь мебель из натурального дерева и любые резные изделия стали общедоступны, поскольку на современных производствах станок для резьбы по дереву с числовым программным управлением заменил ручной и полуавтоматический труд.

Рекомендации к выбору фрезерного станка с ЧПУ

Чтобы в дальнейшей деятельности не возникало трудностей, станок должен быть подобран в строгом соответствии с целями и возможностями. Некоторые рекомендации по поводу выбора станка с ЧПУ позволят Вам хорошо ориентироваться в данном вопросе.

Незаменимое оборудование в камнеобработке

Разумеется, данные свойства являются причиной определенных трудностей или скорее особенностей при обработке заготовок из камня. На сегодняшний день, для механической обработки природного камня используют станки фрезерные по камню.

Станки 3D ЧПУ - создание трехмерных изделий

Для создания 3D изделий необходима трехмерная модель, то есть математически точно отображение настоящего объекта. Создать такую объемную модель нужно в специальной программе на компьютере, подключенном к станку с ЧПУ.

Классификация режущего инструмента для станка с ЧПУ

Прежде чем купить фрезы по дереву или по другому материалу, следует разобраться в том, что из себя представляет фреза и как можно классифицировать ее виды.

Принцип работы станка с ЧПУ

Современные производственные процессы направлены на осуществление сложнейших задач, для выполнения которых необходим переход на автоматическое программное управление.

Фрезерные станки с ЧПУ - современная компьютеризованная система управления

Стоит отметить, что принцип программного управления в станках идентичен системам управления современными промышленными роботами. Отечественный термин "ЧПУ" - это аналог английским NC и CNC.

Выбор фрезы по дереву для станка при 3D обработке

Разумеется, для качественного результата важна надежность конструкции станка, а также верный подбор режущего инструмента (фреза по дереву для станка) и режима резания.