Рекомендации к выбору фрезерного станка с ЧПУ

На сегодня фрезерные станки с ЧПУ в Украине не менее популярны, чем в Европе. Многие производства модернизируют свои мастерские, заменяя устарелое оборудование на точные и быстрые станки с программным обеспечением. Станки с ЧПУ часто называют фрезерными центрами под управлением ЧПУ, поскольку данное оборудование функционально и в разы увеличивает производительность больших мебельных, столярных и других производств. Любое предприятие специализирующееся в деревообрабатывающей или другой сфере, рано или поздно приходит к пониманию необходимости приобретения фрезерно-гравировальных станков.

фрезерные станки с ЧПУ в Украине

Разумеется, процесс выбора станка - это важнейший этап в развитии производства, к которому следует отнестись с вниманием. Чтобы в дальнейшей деятельности не возникало трудностей, станок должен быть подобран в строгом соответствии с целями и возможностями. Некоторые рекомендации по поводу выбора станка с ЧПУ позволят Вам хорошо ориентироваться в данном вопросе.

1. И так, выбирая фрезерный станок с ЧПУ определите главные задачи и виды работ, которые должен будет осуществлять станок. Следует также мыслить широко и допускать возможность в будущем расширения производства и добавления новых направлений в работе. Поэтому у приобретаемого станка должен быть запас задач. В таком случае, со временем Вы сможете докупать нужные опции и инструменты.

2. Необходимо определиться с размерами заготовок. "Отталкиваться" следует от самого большого размера. Это поможет подобрать нужный размер рабочей зоны станка. Помните, что залогом качественного производства нужной детали является разовая обработка заготовки, без переналадок, которые снижают точность и скорость работы станка.

3. Обратите внимание при выборе станка на шпиндель - важнейший элемент станка. Качественный шпиндель может прослужить более пяти лет. К тому же, если обращаться к сервисным услугам, то шпиндель прослужит и дольше. Также, важно подобрать соответствующею предстоящим нагрузкам на станок мощность. Лучше выбирать мощность с небольшим запасом.

4. Не менее важно изучить перед покупкой конструкцию станка и программное обеспечение.

5. Станок с ЧПУ - это дорогостоящее специализированное оборудование, которому необходимо качественное сервисное обслуживание. Компания Милтек имеет в своем распоряжении квалифицированный персонал, который качественно и оперативно решит любую проблему Клиента, купившего станок с ЧПУ.