Станки 3D ЧПУ - создание трехмерных изделий

Чтобы получить действительно красивое и качественное деревянное изделие в объеме, нужно применять специализированное точное оборудование нового поколения - станки 3D ЧПУ. Современное оборудование с программным обеспечением позволяет создавать двухмерные и трехмерные изделия любого уровня сложности.

Станки 3D ЧПУ работают быстро и качественно, выполняя сложнейшие работы по дереву в короткие сроки. При этом, безопасность во время рабочего процесса гарантирована. Для создания объемных изделий к станку с ЧПУ присоединяют специальное сканирующее устройство. Сканер позволяет запланировать необходимую модель (изображение) для формата 3D. Специализированный сканер сканирует лазерным лучом прототип изделия. В качестве прототипа используются изделия с фиксированной формой.

Станки 3D ЧПУ

Станки 3D ЧПУ: воспроизведение объемных изделий.

Для создания 3D изделий необходима трехмерная модель, то есть математически точно отображение настоящего объекта. Создать такую объемную модель нужно в специальной программе на компьютере, подключенном к станку с ЧПУ. В программе создается трехмерная модель посредством заложенных данных - изображение, чертеж, рисунок. Как только программа на компьютере обработала информацию происходит передача сигналов станку с ЧПУ. Устройство управления станком задает нужные задачи и станок переносит объемный чертеж на материал (заготовку).

Как правило, эскиз нужного изделий создается на бумаге, затем сканируется и переноситься на компьютер, где осуществляется 3D моделирование изображения. Сканер может восстановить сложнейший рисунок для дальнейшей обработки.

Трехмерные элементы любой сложности имеют широкую область применения и позволяют сделать нужный акцент, выделиться из серой массы. Например, очень эффективно использование трехмерных объектов в рекламной продукции. С помощью удачно скомбинированных 3D элементов можно красиво выделить логотип компании, заглавные буквы и пр. Трехмерные детали активно используются при оформлении интерьера, внешнего фасада, мебели и пр.