Современная резьба по дереву

Не так давно, изделия оформленные художественной резьбой были доступны далеко не каждому. Работы по дереву были трудоемкими и сложными, а стоимость готовых изделий должна была окупать труд и материалы. В итоге, оригинальные деревянные изделия считались роскошью. Деревянная мебель ручной работы и шикарные резные фасады были доступны владельцам элитных домов. Однако, теперь мебель из натурального дерева и любые резные изделия стали общедоступны, поскольку на современных производствах станок для резьбы по дереву с числовым программным управлением заменил ручной и полуавтоматический труд.

На сегодня резьба по дереву является популярным и востребованным производством, которое переживает возрождение. Разумеется, в Украине данный тип ремесле имеет глубокие корни в большинстве регионах. Тем не менее, в советские времена художественная резьба по дереву находилась в упадке. В единичных случаях данное ремесло поддерживали малочисленные народные умельцы или на определенных производствах имели место народные промыслы.

станок для резьбы по дереву

В наше время деревообработка достигла нового уровня благодаря свободе и развитию резьбы. Кроме того, просторов нашей страны коснулись позитивные технологические преобразования, открыв более широкие возможности автоматизации деревообрабатывающих производств. Стоит отметить, что изделия получаются не менее уникальные и воздушные, чем у искусных мастеров. Появились новые техники и методы обработки натурального дерева, сделав изделия гораздо доступнее.

Не редко можно заметить в современной гостиной резные элементы мебели и декора. Особенно популярны резные столики и стулья для оформления дворика. Деревянные изделия не только оживляют помещение, но и создают экологическую атмосферу чистоты и природы. Деревянные изделия прекрасно пропускают и очищают воздух, сохраняя при этом тепло. Интерьер, оформленный изделиями и мебелью из разных пород дерева выглядит изысканно и утонченно.

Вы можете заказать у мастеров компании Милтек любые изделия из натурального дерева, по чертежу или предоставленному эскизу. Благодаря наличию современного специализированного оборудования с ЧПУ, компания Милтек выполнит заказ любой сложности. Для тех, кто сам занимается производством изделий из дерева мы представляем к выбору современные станки с ЧПУ любого предназначения.