Статьи

В данном разделе Вы найдете полезную информацию о свойствах и принципах работы оборудования с числовым программным управлениям, о возможностях станков ЧПУ и изделиях, которые получаются в результате работы с оборудованием с ЧПУ.

Как изготовить сложный фигурный декор на фрезерном станке с ЧПУ?

Чтобы мебель была привлекательной и стильной, а не только функциональной, используют различные декорированные элементы. Создавать красивый мебельный декор позволяет современные оборудование для декора с числовым программным управлением.

Фрезерные и лазерные станки с ЧПУ: какая технология более универсальная?

С помощью резки можно обрабатывать самые разнообразные изделия. До недавних пор, такую работу выполняли деревообрабатывающие станки с ЧПУ и многочисленные фрезерные или токарные устройства. Теперь вровень с такими агрегатами...

Обработка акрила на оборудовании с ЧПУ

Современные фрезерно-гравировальные станки по дереву с ЧПУ обладают множеством способностей в обработке и непосредственном создании заготовок из акрила, среди которых: раскрой, обработка, создание трёхмерной поверхности объекта.

Рельефная обработка на ЧПУ

Для проведения качественной фрезеровки заготовок различных материалов с созданием дополнительной рельефной обработки, были созданы специальные станки 3D с ЧПУ, оснащённые системой числового программного управления.

Выбор системы управления фрезерным станком с ЧПУ

Абсолютно все фрезерные станки с ЧПУ в наше время необходимо оснастить персональным компьютером. ПК в системе ЧПУ позволяет не просто загружать готовые программы обработки, но и создавать программы непосредственно на самом устройстве.

Система управления SYNTEC у фрезерного станка

Производство абсолютно любой детали подразумевает использование множества технологических операций. Количество этапов в цепочке зависит от сложности изготавливаемой детали. Промышленное производство значительно упрощается благодаря использованию различных станков узконаправленной специализации,

Принцип работы системы ЧПУ

Современные деревообрабатывающие станки, фрезерные и прочие системы ЧПУ предназначены прежде всего для осуществления автоматической работы станка, а также создания возможности работать по заранее заданной программе.

Как происходит обработка композитов из алюминия на станках с ЧПУ

Например, фрезерные станки с ЧПУ в Украине приобретают все большую популярность, благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и возможности обработки разных материалов. Наиболее востребованными в современном мире являются алюминиево-полимерные материалы.

Нюансы работы с натуральным камнем

Фрезерными станками называются станки, предназначенные для обработки различных материалов, в число которых входят: гранит, габбро, базальт, диабаз и т.д. Часто можно услышать, что их называют фрезерно-гравировальными, такое название сразу даёт понять, что они могут выполнять сразу 2 функции:

Лучший способ крепления заготовки

Стандартным, классическим фрезерным оборудованием для обработки с помощью процесса резки принято считать фрезерные станки, оснащённые системой ЧПУ. Это могут быть станки токарно-фрезерные с ЧПУ, фрезерно-гравировальные или другие типы. Все они способствуют появлению...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  вперед