Статьи

В данном разделе Вы найдете полезную информацию о свойствах и принципах работы оборудования с числовым программным управлениям, о возможностях станков ЧПУ и изделиях, которые получаются в результате работы с оборудованием с ЧПУ.

Станки с ЧПУ в мебельном производстве

С помощью этих умных машин на мебельные фасады наносятся всевозможные рельефные узоры, крепятся декоративные накладки, происходит идеальное шлифование, производится обработка гнутых наружных поверхностей фасадов.

Безопасность оборудования с ЧПУ

Соблюдение техники безопасности имеет огромное значение при работе на любом оборудовании. Работать на станках с числовым программным управлением безопасней, чем на обычных механических.

Популярные виды дерева для обработки на станках с ЧПУ

Испокон веков древесина использовалась в строительстве жилья, при изготовлении бытовых предметов, всевозможных украшений и декоративных элементов. Сегодня древесина легко и быстро обрабатывается с помощью оборудования с числовым программным управлением.

Высокая функциональность токарно-фрезерных станков

Современные станки токарно-фрезерные с ЧПУ широко используются в сфере металлообработки и в деревообрабатывающей промышленности.

Трехмерное моделирование в современном оборудовании

Понятие 3D-моделирование внедрилось в жизнь современной цивилизации не так давно, но бизнесмены нового поколения с успехом ее используют в своей производственной деятельности. Эта новая технология стала возможной благодаря такому оборудованию, как станки 3D ЧПУ.

Популярные фрезы для резьбы по дереву

Чтобы украсить двери своего жилища особыми узорами, нашим далеким предкам приходилось изрядно потрудиться, ведь резьба по дереву делалась вручную. Часто для этой цели приглашали мастеров своего дела, конечно, если была такая возможность.

Обработка дерева на фрезерно-гравировальных станках

Заготовки из дерева обрабатываются не только на токарном оборудовании. Учитывая тот факт, что многие деревянные детали для мебели сложно изготовить с помощью токарного станка, а только применив фрезерно-гравировальные станки по дереву,

Обработка резины на лазерных станках с ЧПУ

Всем широко известный материал — резина, который получают способом вулканизации из натурального или искусственного каучука, применяется повсеместно. Совершенствовались и методы ее изготовления.

Способы крепления фрез по дереву к станку

При обработке древесины на фрезерном станке с ЧПУ очень важно сделать правильный выбор фрезы по дереву для станка. В качестве режущего инструмента целесообразно применять насадные фрезы, которые выгодно отличаются от другого режущего инструмента тем,

Секреты выбора фрез по дереву

Спустя некоторое время после активной эксплуатации станка с ЧПУ возникает необходимость купить фрезы по дереву, поскольку этот режущий инструмент является расходным материалом.

назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  вперед