Высокая функциональность токарно-фрезерных станков

Современные станки токарно-фрезерные с ЧПУ широко используются в сфере металлообработки и в деревообрабатывающей промышленности. Являясь высокоточными агрегатами они способны соединить в себе функции нескольких типов оборудования. Это, в свою очередь, дает возможность оптимизировать технологический процесс, сократить время на обработку заготовок, сэкономить финансовые расходы. Благодаря чему, снижается себестоимость выпускаемой продукции за счет автоматизации работы и экономии энергопотребления.

Многофункциональные станки токарно-фрезерные с ЧПУ отлично совмещают функции токарных и фрезерных устройств.

станки токарно-фрезерные с ЧПУ

Последовательность операций, которая предусматривает замену рабочих инструментов, в станках токарно-фрезерных с ЧПУ происходит легко и быстро. При этом абсолютно не требуется дополнительного вмешательства специалистов.

На данном оборудовании очень эффективно выполняются как токарные работы, то есть, торцевание, точение, сверление, проточка, нарезка резьбы, снимаются фаски, так и фрезерные операции: фрезерование торцевых элементов, обработка поверхностей профиля, обработка пазов, шлифование, вытачивание канавок и т. п.

Именно, благодаря конструкции токарно-фрезерных станков с ЧПУ, предполагающей комбинирование вертикальной и горизонтальной частей, есть возможность сочетать сразу несколько функций, соответствующих токарным и фрезерным работам.

При выборе станков токарно-фрезерных с ЧПУ надо обратить внимание на показатели межцентровочного расстояния и какой наиболее допустимый диаметра самой заготовки. Еще определиться с диаметрами фрез, которые будут использоваться, и глубиной точения.

Фрезерные станки с ЧПУ недорогие, например, для обработки дерева, хорошо используются в рекламно-производственных компаниях. Выпускаемой продукцией являются выставочные стенды, торговая мебель, вывески, павильоны.

Есть фрезерные станки с ЧПУ, технические характеристики которых, позволяют создавать эксклюзивные мебельные изделия, их с успехом применяют на крупных фабриках по деревообработке.

Специальные модели фрезерных станков с ЧПУ используют в машиностроении и приборостроении для производства электронных плат, элементов модельной оснастки.

Компания «Милтек» может предложить станки с ЧПУ легкой серии, профессиональной, промышленной, специальной.

Главное сделать правильный выбор необходимого оборудования, тогда его надежность, высокая эффективность и длительный срок эксплуатации будут обеспечены.