Статьи

В данном разделе Вы найдете полезную информацию о свойствах и принципах работы оборудования с числовым программным управлениям, о возможностях станков ЧПУ и изделиях, которые получаются в результате работы с оборудованием с ЧПУ.

Особенности выбора типа питания для привода

При выборе станка для фрезеровки с числовым программным управлением, в целом, учитываются только критерии, влияющие на точность определения питающего напряжения, силы тока, а также определения типа источника питания.

Современная деревообработка

Разделить весь рынок станков для деревообработки можно теоретически лишь на две категории: ручное и автоматическое оборудование. Автоматическим принято называть станки, оснащённые специализированной системой ЧПУ.

Как влияет подбор оборудования на прибыль компании?

Ключом для определения процента успешности или неудачи процесса производства, как и любое другое оборудование, является фрезерный станок. Этот фактор один из важнейших в промышленном производстве и напрямую влияет как на прибыль компании,

Особенности фиксации заготовки в шпинделе устройства с ЧПУ

Чтобы качественно выполнить работу и не навредить себе или оборудованию, заготовка должна быть надежно закреплена в шпинделе станка. Вы можете купить комплектующие для станков ЧПУ любого типа в нашей компании, чтобы обеспечить четкую и качественную работу устройства.

Техническое обслуживание станков с ЧПУ

Только при условиях своевременного технического обслуживания, проведенного квалифицированным специалистом, и грамотной повседневной эксплуатации фрезерного станка с ЧПУ возможно добиться высокой точности работы оборудования и качества выпускаемой продукции.

Высокоскоростная обработка металла на станках с ЧПУ

В металлообработке существует термин – скоростное резание или высокоскоростная обработка (ВСО). Это тот случай, когда фрезерование производится при частоте вращения шпинделя...

Какие бывают станки для обработки камня?

Для обработки каменных заготовок из гранита, базальта, диабаза и др. используют специальные станки, которые называют фрезерными или гравировальными.

Разные типы фрезерных станков и их возможности

Станки с ЧПУ (числовое программное управление) – это высокотехнологичное оборудование, управляемое компьютером по заданной программе. Управление станком осуществляется микроконтроллером, отдающим команды на исполнительные механизмы...

На что способны фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ?

Фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ применяются для обработки древесины и материалов, схожих с ними по своей природе. Например, плиты МДФ и ДСП. С их помощью обрабатываются кромки – им придается сложная форма, вырезаются рельефные полости, а также различные декоративные детали, монтируемые на фасадные панели мебели.

Когда необходима диагностика и проверка станочного оборудования с ЧПУ?

Надежность станочного оборудования и паспортная чистота обработки поверхностей, им производимая, во многом зависит от своевременного и грамотного технического обслуживания.

назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  вперед