На что способны фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ?

Фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ применяются для обработки древесины и материалов, схожих с ними по своей природе. Например, плиты МДФ и ДСП. С их помощью обрабатываются кромки – им придается сложная форма, вырезаются рельефные полости, а также различные декоративные детали, монтируемые на фасадные панели мебели. Кроме того, с их помощью можно запиливать пазы и гребни для соединения элементов мебели, а также делать выемки и отверстия для установки фурнитуры. Если вам необходимо приобрести качественный фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ, обратитесь в компанию «Милтек», специализирующейся на поставке на Украину современного деревообрабатывающего оборудования из Европы и США.

Фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ – это специализированное оборудование, которым оснащаются мастерские, где изготавливается мебель и фасонные изделия – плинтусы, штапики, багетные рейки, из дерева. С их помощью можно выполнять технологические операции любой сложности, получая детали уникальной формы. Их применение значительно повышает производительность труда и качество выпускаемой продукции. Что увеличивает рентабельность и конкурентоспособность бизнеса.

Фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ

Оборудование, управляемое микроэлектронными контроллерами, обрабатывает заготовки с максимально возможной точностью. Оно является основой автоматических производственных линий, на которых массово производятся детали мебели.

Автоматизация процесса обработки деревянных заготовок и контроль за ним со стороны электроники позволяет выполнять такие технологические операции, которые невозможно реализовать при ручном управлении. Широкий спектр выполняемых операций и возможность гибкой настройки существенно расширяют возможности деревообрабатывающих мастерских и позволяют им быстро приспосабливаться к запросам рынка.

Основным рабочим органов фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ является твердосплавная стальная фреза. Для каждой технологической операции используется свой инструмент – его форма определяет контуры поверхности готовой детали. Станок с ЧПУ оснащается инструментальной головкой, в которую устанавливается несколько (до пяти) видов фрез. Она имеет три степени свободы, поэтому процесс формирования рельефа, обработки кромок или вырезания пазов может быть совмещен, что существенно сокращает время на изготовление деталей мебели. На таком оборудовании можно вытачивать элементы лестниц и даже художественного паркета.

Высокая скорость резания и точность подачи инструмента, определяемая микроконтроллером, позволяет изготавливать детали из ценных пород деревьев с минимальным процентом брака.

В компании «Милтек» вы можете приобрести современные фрезерно-гравировальные станки для выполнения любых типов работ при обработке древесины.