Популярные виды фрез по дереву

Современные фрезерные станки с числовым программным управлением по дереву позволяют качественно и быстро обрабатывать любые породы древесины. Это оборудование широко используется в деревообрабатывающей промышленности, при изготовлении предметов мебели, в рекламной сфере, в строительстве и др. Режущим инструментом на фрезерном станке с ЧПУ является фреза. Ее конструкция представляет собой вращающеюся деталь с зубьями. Купить фрезы по дереву любого типоразмера можно на сайте компании "Милтек" в разделе Инструмент и Оснастка.

Выбор фрезы для работы на станке с ЧПУ по дереву будет осуществляться в зависимости от твердости древесины, от особенностей обрабатываемой поверхности, от вида работы.

Купить фрезы по дереву

Ключевые типы фрез по дереву

Так как фрезы по дереву изготавливают из различных сплавов, их разделяют на категории.

Твердосплавные фрезы предназначены для работы с твердыми породами дерева. Они отличаются прочностью, износостойкостью. Их часто используют для изготовления мебели особого дизайна.

Для мягких пород дерева применяют фрезы, изготовленные из быстрорежущей стали с добавлением молибдена, вольфрама.

На фрезерных станках с числовым программным управлением по дереву можно производить множество самых разных операций. Поэтому фрезы могут различаться не только по размеру, но и по форме, и по типу.

Пазовый и кромочный тип фрез используют в деревообрабатывающей промышленности.

Пазовыми фрезами можно производить фрезерование соединений вида «шип-паз», обработку самых разных типов соединительных пазов для конструктивных элементов и т. п..

По виду пазовые фрезы делятся на цилиндрические, которые изготавливаются из твердосплавной или быстрорежущей стали и дисковые.

У дисковых фрез режущие кромки расположены по периметру. Зубья фрезы слиты с основанием диска или сделаны заменяемыми. Такие фрезы осуществляют расширение паза, его выборку, выравнивание.

Кромочные фрезы используются при обработке кромок и придания им необходимой формы.

Эти фрезы состоят из хвостовика и режущей части. Они бывают сменные и цельнолитые с хвостовиком.

Компания «Милтек» предлагает самые разные типы и модели фрез для работы на фрезерных станках с числовым программным управлением по дереву.