Применение фрезерных станков с числовым программным управлением

Старинная резная мебель сегодня есть в антикварных магазинах, в музеях, в частных коллекциях. Изготавливалась она из ценных пород древесины, которую особым образом готовили к обработке, а затем выполнялась ручная резьба отдельных деталей, которые собирались в готовое изделие. Мебель передавалась из поколения в поколение и очень долго сохранялась в хорошем состоянии. Но, резную мебель мог себе позволить не каждый в те времена, она оценивалась очень дорого, так как ручная резьба по дереву довольно трудоемкое занятие. Мастера, выполняющие эту работу, вырезали элементы декора очень тщательно, доводя их до определенного совершенства.

Современные фрезерные станки с ЧПУ в Украине по дереву сегодня способны обработать древесину любых пород качественно, производительно, помогая создавать уникальные образцы предметов мебели.

фрезерные станки с ЧПУ в Украине

Сегодня, благодаря высокотехнологичному оборудованию, резную мебель, мебель по индивидуальным заказам могут позволить себе приобрести многие.

Владельцы мебельных фабрик, небольших мебельных мастерских, деревообрабатывающие предприятия приобретают фрезерные станки с ЧПУ по дереву. Данное оборудование помогает выполнять мебельные заказы, заказы для строительства в самые короткие сроки с минимальным использованием трудовых ресурсов.

Для изготовления какого-либо изделия создается сначала его эскиз, оцифровывается, затем, полученное изображение переводят в трехмерный формат, выстраивая детальный рисунок будущего готового изделия.

Далее, оператор станка создает маршрут обработки, задавая необходимую последовательность движения режущего инструмента. Прорабатывается траектория движения для каждой детали отдельно. При этом необходимо учитывать режимы обработки и тип фрезы.

Затем, экспортируется управляющая программа в память оборудования, укрепляется заготовка на рабочем столе фрезерного станка с ЧПУ по дереву, и начинается ее обработка.

Вся обработка происходит автоматически. Если подготовительные работы проведены верно, расчеты правильные, то готовое изделие будет в точности соответствовать чертежу.

Мастеру останется собрать все отдельные детали в готовое изделие, скрепляя их между собой.