Станок для резьбы по дереву с технологией ЧПУ

Эксклюзивные, неповторимые изделия из такого востребованного материала, как дерево, особенно в наше время, необходимо изготавливать с помощью новых технологий и оборудования. Для этого отлично подходит станок для резьбы по дереву с технологией числового программного управления.

В современном мире требования к дизайну изделий рекламной сферы, мебельной продукции, сувенирной довольно высоки. Изготовить мебель по индивидуальному заказу совсем непросто, или выполнить сложные резные элементы к полотнам церковной тематики, а также, изготовить уникальные резные двери, рамы для окон для загородного домика.

станок для резьбы по дереву

Но, благодаря такому оборудованию, как фрезерные станки с числовым программным управлением для резьбы по дереву, любой подобный дизайнерский проект вполне возможен.

Используя данное оборудование для таких целей, во много раз упрощается процесс резки по дереву и значительно сокращается время на эту технологическую операцию. Процесс резьбы по дереву на фрезерном станке с ЧПУ гораздо дешевле ручной резки, а качество и точность такой обработки достаточно высоки.

Добиться высокого качества изделий помогают фрезы для ЧПУ станков. Обладая повышенной прочностью, имея специальное покрытие, которое препятствует их износу, имея специальную нарезку для высокоскоростных шпинделей, они обеспечивают возможность изготавливать изделия из дерева самой сложной конфигурации и формы, фактически творить чудеса.

Фрезы для станков с ЧПУ по дереву изготавливаются на специальном высокоточном оборудовании. Чтобы при изготовлении изделия получалась идеальная резьба и соблюдались точные размеры, режущий инструмент должен быть правильно заточен и выбрана нужная его конструкция.

Для того, чтобы фрезы могли дольше участвовать в технологическом процессе, производится черновая обработка поверхности изделия, при которой послойно снимается материал. А затем, по управляющей программе происходит чистовая обработка изделия.

Умные станки для резьбы по дереву практически исключают человеческий фактор при изготовлении таких сложных деталей с резьбой, всевозможными узорами и орнаментами по дереву. Компьютерная программа, заложенная в данном оборудовании, помогает воспроизводить готовые изделия с абсолютной точностью и высоким качеством обрабатываемой поверхности, сводя труд оператора к минимуму.