Где используются фрезерные станки с ЧПУ?

Металлорежущие станки фрезерной группы с числовым программным управлением относятся к высокотехнологичному оборудованию, которое используется в производстве на больших предприятиях, а также, в среднем и малом бизнесе. Специализированные фрезерные станки с ЧПУ в Украине пользуются все большим спросом, как у крупных производств, так и частных предприятий.

Станки фрезерные для малого и среднего бизнеса по своей конструкции достаточно компактны, имеют систему охлаждения. Режущим инструментом на фрезерных станках с ЧПУ является фреза. На данном оборудовании по заданной программе производят фрезерование заготовок, резку, на нем можно выполнять гравировку деталей.

фрезерные станки с ЧПУ в Украине

Фрезерные станки с ЧПУ в Украине для среднего и малого бизнеса легко устанавливаются в небольших мастерских и, даже, дома, благодаря своим умеренным габаритам. Оборудование способно обрабатывать самые разные материалы такие, как полимеры, металл, древесина и др.

На фрезерных станках с числовым программным управлением могут обрабатываться объемные заготовки, заготовки больших и малых размеров, конечно, в пределах габаритов рабочего стола.

Главное, что на данном оборудовании обработка заготовок производится с высокой точностью и чистотой, качественно и на большой скорости. Многофункциональные возможности фрезерных станков с ЧПУ делает их высокорентабельными и производительными.

Это оборудование пользуется большой популярностью в рекламном бизнесе при изготовлении всевозможной рекламной продукции, их с успехом используют для изготовления ювелирной продукции. Станки обладают износостойкостью, высокой устойчивостью, работают слаженно и надежно, их эксплуатационный срок достаточно длителен. Кроме того, фрезерные станки с ЧПУ могут справляться с большими объемами работ, работая без перебоев.

Приобретая фрезерный станок с ЧПУ, можно одновременно закупить и комплектующие к нему. Сюда могут входить: системный блок с электроникой, компрессор для охлаждения вала, фрезы, кабель питания, шнур для подключения к компьютеру и многое др.