Токарно-фрезерные установки

станки токарно-фрезерные с ЧПУПри сегодняшней высокой конкуренции на рынке всевозможных металлических изделий, производственный бизнес нуждается в новых технологиях и в качественном оборудовании. Станки токарно-фрезерные с ЧПУ, представляющие собой многофункциональный вид станков по обработке металла, вполне отвечают запросам современного производства.

На данном оборудовании возможно выполнять и фрезерные работы, и токарные. Причем, возможность выполнять за один цикл работ несколько операций, значительно сокращает время обработки изделий. При этом качество исполнения неизменно остается на высоком уровне.

Условно токарно-фрезерные установки с ЧПУ можно разделить на следующие типы: простые центры, агрегаты с противошпинделем, центры с С-сью, станки с приводным центром.

Практически на каждом современном предприятии Украины не обходятся без токарно-фрезерных центров с числовым программным управлением. Выполняя различные операции при минимальном участии оператора, такое оборудование помогает любому производству повышать свою рентабельность и конкурентоспособность.

Важно правильно установить, какими именно станками необходимо оснастить конкретное производство.

Револьверная головка, являясь одним из важнейших элементов станка с ЧПУ, обеспечивает основные функциональные его показатели. Токарно-фрезерные станки с числовым программным управлением могут иметь одну или две револьверные головки.

При наличие двух револьверных головок возникает возможность использовать при обработке изделий большее количество режущего инструмента, что значительно повысит эффективность производства. Также, появляется возможность дополнения или совмещения работы инструмента в одной или другой револьверной головке и выбор самого удобного положения инструмента в процессе обработки изделия для повышения его качества и сокращения времени на его изготовление.