Лазерные станки с ЧПУ - качественно новое оборудование

Современные лазерные станки с ЧПУ дают возможность реализовывать большое количество производственных задач, благодаря их многофункциональности, удобству в управлении, легкости, высокой скорости обработки заготовок, что, в свою очередь, значительно повышает производительность труда и дает быструю окупаемость.

Очень большую популярность лазерные станки с ЧПУ приобрели на предприятиях среднего и малого бизнеса в силу своих высоких технических возможностей. Это оборудование обеспечивает широкое и качественное развитие сувенирному производству, полиграфии, лазерной маркировке, рекламному бизнесу, в сфере проектирования и дизайна, применяется в мебельной промышленности, при резке стекла, при изготовлении печатей и во многих других сферах деятельности человека.

лазерные станки с ЧПУ

Лазерная резка, как современный метод раскроя самых разных материалов, позволяет изготавливать изделия сложнейших форм и выполнять индивидуальные заказы по самому необычному дизайну. Так как технология лазерной резки невысоко затратна, то сколько бы деталей не изготавливалось, по стоимости они будут практически одинаковы.

Лазерные станки с числовым программным управлением, являются универсальным оборудованием, на котором можно обрабатывать самые разные материалы, такие как фанера, пенопласт, древесина, искусственный камень, поролон, кожа, ткань, акрил, пластик, гранит, мрамор и мн. другие.

Кроме того, это оборудование, на котором можно достигать высокого уровня точности обрабатываемых изделий, включая заготовки самой различной степени сложности.

Лазерное оборудование позволяет обрабатывать и плоские и объемные заготовки. Точность выполнения поставленных задач достигается с помощью определенного набора программ, которые формируют управляющие импульсы для электрических приводов.

Лазерная резка обеспечивает обработку любого материала без повреждений, после чего отпадает необходимость в дополнительной обработке, что значительно сокращает время на изготовление каких-либо деталей.

Благодаря всем имеющимся преимуществам, работа на лазерном станке с числовым программным управлением, кроме прямой производственной пользы, просто доставляет удовольствие, особенно, когда с него сходит эксклюзивный образец.