Лазерная гравировка на станках с ЧПУ

Приобретение лазерных станков с ЧПУ сегодня стало возможным не только для больших предприятий, но и для маленьких мастерских. Это происходит благодаря большому выбору таких станков и постепенному снижению цен на них. Лазерные станки с ЧПУ - важный этап в развитии современной производственной техники.

Лазерный луч, собранный в пучок, направляется на рабочую поверхность данного материала и производит горение или плавление в месте обрабатываемой зоны. Отходы при лазерной технологии испаряются, поверхность заготовки остается чистой, аккуратной после обработки. На тонком листовом металле мощным лазерным лучом возможно производить сквозную резку.

Лазерные станки с ЧПУ

Лазерные станки с ЧПУ, представляют собой универсальное оборудование в сфере гравировки, резки таких материалов, как ткань, бумага, кожа, пластик, камень, полиэтилен, дерево, пенопласт, резина, фанера, оргстекло, которые раньше автоматически обрабатывать было практически невозможно.

С помощью лазерных технологий очень качественно, быстро и точно можно создавать сложнейшие детали, произведения искусств. Лазерное оборудование незаменимо в рекламном бизнесе, в легкой промышленности, при облицовочно-декоративных работах, а также, в сфере ритуальных услуг при обработке такого материала, как гранит, природный камень и искусственный камень. Всевозможные сувениры, монеты, медали, вывески, таблички, формы для литья, 3D-модели, ювелирная продукция изготавливаются с помощью лазерного оборудования с числовым программным управлением. Мебельная промышленность, деревообработка и металлообработка сегодня не обходится без этих станков.

Так как выбор материала и средств для обработки достаточно широк, разнообразны и сферы применения станков. Они применяются при изготовлении медалей, печатей, монет, сувениров, используются в металлообработке и деревообработке, в мебельной промышленности. При помощи станков создается наружная реклама, всевозможные вывески и таблички, формы для литья. Благодаря совершенству и точности работы они используются даже в ювелирной области и 3d-моделировании.

К преимуществам лазерной гравировки и резки можно прямо и непосредственно отнести следующие факты. Возможность выполнения любых форм, высокая скорость и точность работы, повышенная стойкость гравюры к истиранию, ровные и тонкие срезы и минимальное воздействие на материал. Также приятным дополнением является возможность гибкого и оперативного управления процессом через специальную программу.