Выберите фрезерный станок для Вашего производства

Чтобы не ошибиться в выборе фрезерного станка для вашей организации или хобби, следует обратить внимание на ряд важных пунктов. Фрезерные станки могут эффективно использоваться на различных производствах, отдельные доступные по цене модели можно приобретать для работы в домашних условиях - оборудование довольно разнообразное и многофункциональное. Все же, выбрать самый оптимальный станок, который выполнит все возложенные на него функции и не потребует для этого слишком много средств, не так уж просто. В ассортименте компании Милтек есть различные фрезерные станки с ЧПУ в Украине, но какой именно вариант будет лучшим в вашем конкретном случае?

фрезерные станки с ЧПУ в Украине

Для начала необходимо узнать максимальный размер заготовок, которые будут обрабатываться на вашем станке. Исходя из полученных данных, вы сможете выбрать рабочую поверхность станка. Так же важно учитывать материал, с которым вы собираетесь работать. Например, резина вовсе не обрабатывается фрезерным станком - здесь подойдет только лазерный вариант. Лучшим вариантом будет станок, позволяющий полностью обработать деталь за один раз. В этом случае качество результата окажется лучшим. Избегайте необходимости внесение изменений настроек и программ станка. Конструкционно станки так же существенно отличаются друг от друга. Важный показатель - материал портала. Чугунные варианты предпочтительней алюминиевых. Обработка некоторых деталей требовательна к размеру хода шпинделя по оси Z. Если в вашем случае подойдет только 3D станок с ЧПУ, то важно обеспечить шпинделю надежное охлаждение. Если этот элемент станка будет подвергаться перегреву и выйдет из строя, то замена будет стоить крайне дорого. Если точность обработки играет решающую роль, то только серводвигатель позволит фрезерному станку с ЧПУ обеспечить лучший результат. Фрезерные станки с ЧПУ имеют много преимуществ, но, если для обработки деталей нужно часто менять фрезы, то потерь времени не избежать. В таком случае лучше купить станок с системой автоматической замены инструментов. Особого внимания заслуживает эффективное программное обеспечение, которым будет удобно пользоваться.

В компании Милтек клиентам предлагают станки, которые мы сами производили, или же неоднократно лично проверили на практике, поэтому с установкой, настройкой техники мы справимся оперативно, обучим ваш персонал и применением фрезерных станков с ЧПУ у вас проблем не возникнет.