Производство штампов и печатей с помощью станочного оборудования на ЧПУ

станки токарно-фрезерные с ЧПУШтампы и печати применяются повсеместно - в них нуждаются частные предприниматели и крупные организации с обширным документооборотом. Существует несколько технологий по выпуску печатей - тут всё зависит от материала изготовления. Первая методика основана на использовании фотополимеров, во втором случае вам потребуется резина (этот материал можно заменить микропористой резиной с краской внутри).

Способы различаются по себестоимости, цене конечного продукта, организации производства и разрешающей способности. Это в равной степени востребованные и уникальные технологии. В статье мы сосредоточимся на станках, имеющих ЧПУ. Нас интересует лазерное и фрезерное оборудование. В компании Милтек вы можете заказать станки токарно-фрезерные с ЧПУ, деревообрабатывающие, фрезерно-гравировальные и прочие модификации для выполнения необходимых задач.

Фрезерные станки, оснащенные ЧПУ

Числовое программное управление - именно так расшифровывается аббревиатура. Если вы применяете фрезерный станок для производства штемпелей, потребуется особое внимание уделить режимам обработки и подбору фрезы. Перечислим операции, выполняемые фрезером:

  • работа с профильными поверхностями;
  • фрезеровка уступов;
  • фрезеровка торцов;
  • черновая обработка заготовки;
  • получистовая и чистовая доводка печати.

Технология позволяет бережно и искусно вырезать любые печати. Главные преимущества метода - копирование мельчайших деталей и безукоризненная точность. Вы получаете качественное изделие с четким оттиском.

Лазерные станки, предназначенные для штемпельной печати

Лазерно-гравировальные станки вывели производство печатей на качественно новый уровень. Превосходные характеристики оттиска стали реальностью благодаря разрешающей способности оборудования. Инструмент обработки - узконаправленный лазерный луч. Электронный макет безукоризненно дублируется на резиновой заготовке. Лазер справляется со сложными изображениями, уникальными шрифтами, фоновой заливкой и гильоширными сетками.

Современные компьютерные технологии расширили возможности тиражирования штампов и печатей. Сегодня эти изделия выпускаются в любых количествах. Секрет популярности лазерных ЧПУ-станков кроется и в демократичной стоимости подобного оборудования. Стартовые капиталовложения достаточно быстро компенсируются. Этим пользуются частные предприниматели, не имеющие возможности содержать большое количество сотрудников. Потенциал у лазерных станков огромный.

Компания Милтек предлагает любые варианты станков: лазерные установки, станки токарно-фрезерные, деревообрабатывающее оборудование и пр.