Фрезерно-гравировальные станки: какие материалы можно обрабатывать?

Высокотехнологичное оборудование, такое как фрезерно-гравировальные станки по дереву с числовым программным управлением, создает возможность вести обработку сложнейших рельефных поверхностей выдерживая высокий уровень их точности и качества.

Автоматизация оборудования позволяет создавать программы отдельно для каждого заданного узора, рельефа. С помощью программы изготавливается нужное количество копий и сама работа на станке с ЧПУ выполняется в гораздо более короткий срок, чем на обычных универсальных станках.

фрезерно-гравировальные станки по дереву

На станках с ЧПУ фрезерной группы есть возможность менять тип режущего инструмента и его режимы.

Данное оборудование очень удобно применять при изготовлении элементов декора, мебели, сувенирной продукции и т. п..

Фрезерно-гравировальные станки позволяют выполнять самую тонкую обработку заготовок, причем, материал может быть самый разный: металл, дерево, кожа, пластик, картон и т. д..

Поэтому часто такое оборудование используют для различных хобби, для изготовления изделий сложной конфигурации.

На фрезерных станках с ЧПУ есть возможность автоматической смены инструмента без остановки станка. Точность обработки при этом сохраняется.

На фрезерных станках с числовым программным управлением изготавливаются объемные трехмерные детали. Есть группа станков, обладающих более широкими возможностями — это четырех- и пятикоординатные, на которых обрабатываются заготовки повышенной сложности.

Конструкция данного оборудования дает режущему инструменту дополнительные возможности. Фреза, перемещаясь по самому сложному контуру, может обрабатывать сразу несколько поверхностей. Заготовка при этом находится в неизменном положении.

Рентабельность фрезерного оборудования с ЧПУ очень высока. С помощью такого оборудования можно смело воплощать в жизнь самые сложные проекты объемных деталей, изготавливая их с максимальной точностью, в кротчайшие сроки и высоким качеством обработки.