Статьи

В данном разделе Вы найдете полезную информацию о свойствах и принципах работы оборудования с числовым программным управлениям, о возможностях станков ЧПУ и изделиях, которые получаются в результате работы с оборудованием с ЧПУ.

Рельефные изделия с помощью станков с ЧПУ

Изготовление рельефных изделий из дерева способом фрезерования - это трудоемкий и достаточно сложный процесс, для которого используются станки 3D ЧПУ. Для подобных работ подойдет далеко не любая древесина...

Тенденции в развитии оборудования с ЧПУ в Украине

Использование систем ЧПУ помогает сделать современное станочное оборудование более технологически гибким и универсальным.

Станок для резьбы по дереву с технологией ЧПУ

Эксклюзивные, неповторимые изделия из такого востребованного материала, как дерево, особенно в наше время, необходимо изготавливать с помощью новых технологий и оборудования.

Что нужно знать о деревообработке на ЧПУ?

Деревообрабатывающие станки - это базовая рабочая единица на предприятиях соответствующего профиля. Фрезерно-гравировальные станки по дереву применяются на производствах, специализирующихся на выпуске лестниц, фасадов, корпусной мебели, дверей и эксклюзивных элементов интерьера.

Разновидности направляющих оборудования с ЧПУ

Точность обработки и производственная скорость гарантируются техническими особенностями станка. Дело в том, что точные линейные перемещения обеспечиваются разными видами направляющих.

Производство штампов и печатей с помощью станочного оборудования на ЧПУ

Штампы и печати применяются повсеместно - в них нуждаются частные предприниматели и крупные организации с обширным документооборотом. Существует несколько технологий по выпуску печатей.

3D обработка на станках с ЧПУ или 3D-печать?

Новые технологии, такие, как фрезерование на станках с ЧПУ и 3D-печать очень востребованы сегодня во многих отраслях народного хозяйства. Нельзя сказать, что они конкурируют между собой, скорее удачно и продуктивно дополняют друг друга.

Работа оборудования с ЧПУ: назначение инвертора

Фрезерные станки с числовым программным управлением, как современное высокотехнологичное оборудование, оснащены направляющими с очень низким коэффициентом трения, высокопроизводительной электроникой системы ЧПУ, инструментальным порталом, имеют жесткую станину.

Как повысить рентабельность оборудования?

Станки с числовым программным управлением сегодня имеют важное значение в любом производстве, так как производительность данного оборудования гораздо выше, чем обычных универсальных станков с ручным управлением.

Главные отличия лазерных и фрезерных станков с ЧПУ

Чтобы получить изделие, применяется механическая обработка резанием. Материал, который обрабатывается может быть самым разным: металл, пластик, дерево, картон, кожа и т. д.

назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  вперед