Статьи

В данном разделе Вы найдете полезную информацию о свойствах и принципах работы оборудования с числовым программным управлениям, о возможностях станков ЧПУ и изделиях, которые получаются в результате работы с оборудованием с ЧПУ.

Основные принципы работы фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ

Современные фрезерно-гравировальные станки по дереву, оснащенные несколькими шпинделями, могут справляться с большим количеством задач одновременно. Время, затраченное на выполнение операций, значительно сокращается. Качество обрабатываемых заготовок при этом остается стабильно высоким.

Мебельный декор с помощью станков с ЧПУ

Автоматизация производственных процессов затронула и оборудование для декора - в этой отрасли появилось множество инновационных технологий. Стоимость станков ЧПУ теперь не бьет по карману,

Обработка камня на оборудовании с ЧПУ

Обработку такого материала, как природный или искусственный камень, гранит и другие горные породы, целесообразнее производить с помощью станка с числовым программным управлением по камню.

Станки с ЧПУ для создания рекламной продукции

В ход идут подвесные и напольные конструкции, брендированные сувениры, плакаты и листовки - все перечисленные инструменты способствуют увеличению продаж и формированию позитивного образа в голове потребителя. Если вы решили изготавливать рекламную продукцию, грамотным ходом будет приобретение станков с ЧПУ.

Обработка дерева на ЧПУ

Без высокотехнологичного деревообрабатывающего оборудования с числовым программным управлением сегодня не обходится ни одно деревообрабатывающее производство, мебельные фабрики, небольшие мастерские, где производят изделия небольшого размера и используют станки для художественной резки по дереву.

Применение фрезерных станков с числовым программным управлением

Старинная резная мебель сегодня есть в антикварных магазинах, в музеях, в частных коллекциях. Изготавливалась она из ценных пород древесины, которую особым образом готовили к обработке,

Особенности обслуживания токарно-фрезерных станков с ЧПУ

Любое оборудование по металлообработке или деревообработке нуждается в тщательном уходе, а такое высокотехнологичное, как токарно-фрезерные, фрезерные станки с числовым программным управлением, требуют особого внимания.

Показатели шероховатости поверхности при обработке на станках с ЧПУ

Прежде, чем начать обработку какой-либо заготовки на обычном универсальном фрезерном станке или на фрезерном станке с числовым программным управлением, оператор изучает ее чертеж, на котором обязательно указана шероховатость поверхности...

Что делать с отходами после работы на станках с ЧПУ?

В наше время фрезерно-гравировальные станки по дереву с числовым программным управлением используют повсеместно на больших и малых предприятиях, в небольших мастерских и фабриках, а также, определенная группа данных станков применяется...

Механические передачи в станках с ЧПУ

Механизм, служащий для преобразования механической энергии от привода к исполнительному органу, называют механической передачей.

назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  вперед