Многошпиндельные фрезерные станки с ЧПУ

Многошпиндельные фрезерные станки с ЧПУ отличаются многозадачностью, которая позволяет увеличить скорость изготовления изделий с сохранением качества. Применение подобного оборудования для декора на производстве способствует значительному сокращению производственного цикла. Обработка при этом остается достаточно качественной, а эффективность производства заметно повышается. Заказать оборудование для декора с ЧПУ можно по ссылке http://miltec.com.ua/ в компании "Милтек".

Принцип действия оборудования

Станки на ЧПУ выполняют операции в соответствии с заложенной программой. Важным ее элементом служит графический файл с чертежом будущей детали. При обработке заготовки режущий инструмент в точности повторяет контуры графической модели. От оператора требуется загрузить управляющую программу, задать параметры работы, закрепить заготовку и режущие инструменты и запустить фрезерный станок. Далее агрегат все выполнит в точном соответствии с программой. При этом система CNC не только обеспечит выполнение операций, но и проконтролирует качество обработки.

оборудование для декора

Особенности работы многошпиндельного станка

Многошпиндельные станки бывают параллельного и последовательного действия. Особенности первого типа заключаются в возможности одновременно обрабатывать несколько идентичных заготовок. Фрезы, закрепленные в нескольких шпинделях, выполняют одинаковые операции в соответствии с общей программой. Преимущество такого типа станков в том, что за время, требуемое для изготовления одной детали, можно изготовить сразу несколько идентичных изделий.

Станки последовательного действия по своему принципу схожи со станками с автоматической сменой инструмента. Здесь в шпинделях закрепляются фрезы, которые понадобятся на разных этапах обработки заготовки. Инструменты включаются в работу поочередно, в соответствии с управляющей программой. Преимущество таких станков заключается в экономии времени на закрепление нового инструмента.

Преимущества многошпиндельных фрезерных станков с ЧПУ

Среди преимуществ многошпиндельного оборудования можно выделить такие:

  • большой перечень выполняемых операций;
  • экономия временных и других ресурсов при обслуживании станка благодаря одновременной работе нескольких инструментов;
  • быстрая перенастройка;
  • быстрая обработка заготовки, что особенно важно в серийном производстве;
  • возможность одновременно изготавливать сразу несколько идентичных деталей;
  • экономия времени на изготовление партии товара.