В чем особенность фрезерных станков по камню?

Группа фрезерно-гравировальных станков с числовым программным управлением служит для обработки искусственного и природного камня, для гравировки различных изделий. Требования к таким станкам предъявляются довольно высокие. Обработка изделий из камня очень трудоемкий процесс и достаточно длительный. Но, именно станки фрезерные по камню с ЧПУ способны его облегчить и ускорить.

При обработке изделий из камня будет выделятся много пыли и крошки, поэтому помещение, в котором устанавливается фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ по камню, должно иметь хорошую вентиляцию. Площадь помещения должна выбираться в соответствии с габаритами станка.. Бывает, что необходимо обработать заготовку большого объема. Помещение для установки мощного габаритного станка должно быть удобным для оператора, который работает на нем, светлым и просторным.

станки фрезерные по камню

Секреты работы с камнем

Заготовки из камня крепятся на рабочем столе станка. Обработка производится с помощью фрезы, режущей металл.

Станки по фрезеровке камня оснащаются специальными фрезами, мощным шпинделем. На данные станки обязательно устанавливают систему смазочно-охлаждающей жидкости, которая подается в зону резания, охлаждая режущий инструмент. Это позволяет получать качественно обработанные изделия и продлить срок эксплуатации фрезы.

Благодаря фрезерно-гравировальным станкам с числовым программным управлением по обработке камня, стало возможным поднять обработку данного материала на высокий уровень и расширить его.

С помощью этого высокотехнологичного оборудования можно изготавливать в качественно и достаточно быстро художественные панно, элементы каминов, лестничных перил и ступеней, ванных комнат, подоконники, столешницы, рамы для зеркал и другие детали мебели и интерьера.

А также, производить наружное оформление зданий в виде памятных досок и барельефов, оформление клумб, цветников, фонтанов в сфере ландшафтного дизайна, оформлять надгробья и памятники.

По установленной программе фрезерные станки с ЧПУ по камню обрабатывают объемные поверхности различных пород. Делается это при помощи алмазных фрез, которые могут производить обработку любой прямолинейной, криволинейной поверхности, прорезать паз, снять фаску, вырезать угол и т. д..

Данное оборудование позволяет выполнять индивидуальные заказы в течении короткого времени. Изделия из камня выглядят внушительно, торжественно и служат долго.