Обработка любых поверхностей на станках с ЧПУ

деревообрабатывающие станки с ЧПУБлагодаря особенностям кинематики фрезерных станков, на этом оборудовании возможно вести обработку самых разных типов поверхностей, а также, с высокой степенью точности обработать детали самой сложной конфигурации. Именно своими универсальными возможностями фрезерование отличается от других видов механической обработки, а деревообрабатывающие станки с ЧПУ так популярны на самых разных производствах.

Но, конечно, на сегодняшний день более востребованными являются фрезерные станки с числовым программным управлением, которые обеспечат любому производству более высокую рентабельность, а значит, и конкурентоспособность, благодаря своим многофункциональным возможностям и техническим характеристикам.

Например, чтобы получить пространственные поверхности, применяют 3-, 4- и 5-координатные фрезерные станки с ЧПУ. Если производится объемное фрезерование поверхностей, то одновременно используются три оси, которые доступны для обработки режущим инструментом, направление оси в пространстве при этом остается неизменным.

В этом случае, в качестве режущего инструмента используются концевые фрезы: и конические, и цилиндрические; а также, могут применяться фрезы со скруглением у торца или сферические. С помощью данного режущего инструмента производится точечное касание с поверхностью, что обеспечивает возможность обработки самых разных деталей по своей номенклатуре, а также, полностью при этом используются все технические возможности оборудования.

Фрезерные станки с числовым программным управлением незаменимы в мебельном производстве, в рекламной индустрии, при обработке таких материалов, как камень, пластик, стекло и пр. материалы, в деревообрабатывающей промышленности и многих других производственных сферах.

Компания «Милек» может предложить надежные, современные деревообрабатывающие станки с ЧПУ по демократичной цене, относительно цен других производителей. Здесь всегда профессионально помогут правильно выбрать необходимое для вашего бизнеса оборудование.