Станки с ЧПУ в мебельном производстве

фреза по дереву для станкаВ современных мебельных магазинах сегодня самый требовательный покупатель может легко выбрать необходимый мебельный гарнитур или отдельные предметы мебели, которые придутся ему по вкусу. По своим функциональным и эстетическим параметрам она будет сделана идеально. И это не миф, а сущая правда. Происходит это, благодаря использованию в мебельном производстве и в деревообрабатывающей отрасли нового высокоточного оборудования с числовым программным управлением, а также, внедрению в производство новых технологий.

С помощью этих умных машин на мебельные фасады наносятся всевозможные рельефные узоры, крепятся декоративные накладки, происходит идеальное шлифование, производится обработка гнутых наружных поверхностей фасадов. Кроме того, современная фреза по дереву для станка, котора используется на фрезерном оборудовании с ЧПУ, имеет способность работать на поверхности с лакокрасочным или пленочным покрытием, на ламинированной поверхности.

В результате получается прекрасно оформленный внешний вид любой мебели, что, естественно, привлечет внимание потребителя.

Высокая скорость обработки на фрезерных станках с ЧПУ, точность, быстрая настройка, простата управления, несложная переналадка, при необходимости, на выпуск других видов продукции — указывают на большие преимущества данного оборудования перед обычным универсальным.

Еще одно важное свойство, которым обладает автоматизированное оборудование при выполнении фигурной резьбы или сложных изображений и барельефов — это способность, моделируя заготовку, показать результат ее обработки до фрезерования.

Для этого загружается в программу рисунок нужной детали, рассчитываются координаты точек фрезеровки. А дальше, станок сам справляется с этой задачей и даст подсказку, какая конструкция режущего инструмента (фрезы) больше подойдет для данной операции и обрабатываемого материала. В итоге детали получатся качественными и сделаны будут в самый короткий срок.

Высокое качество готовых изделий, в мебельном производстве при сборке мебели существенно сократит время сборки, избавив сборщиков от неприятной процедуры подгонки отдельных деталей.

Числовое программное оборудование, благодаря облегченной переналадки, сокращает затраты при переходе на изготовление других изделий.

Получается, что за одно и то же время можно выполнить гораздо большее количество заказов, используя фрезерные станки с ЧПУ. И качество выполненных изделий при этом будет значительно выше, чем при использовании обычного оборудования.