Где используются лазерные станки с ЧПУ?

В прошлые века время текло не так быстро. У людей была возможность заниматься всевозможными ручными ремеслами, с помощью которых они украшали и разнообразили свою жизнь. Резные ставеньки и крылечки, чеканки, гравюры, самодельные игрушки, медальки, копилки разные предметы быта и многое другое — все делалось мастерами вручную. Готовые изделия везли на ярмарки, продавали простым и знатным людям. Хоть ручная работа и тяжелая, и кропотливая, и времени занимала немало, но делалось все с любовью и душой. Современные технологии далеко шагнули вперед, помогли сэкономить время, упростить трудовой процесс во много раз для изготовления подобных предметов.

Все, что раньше делалось вручную сегодня легко и просто производится с применением инновационной техники, среди которой важное место занимают лазерные станки с ЧПУ. Нанести гравировку, отрезать материал нужного размера, выжечь отверстие нужного размера, провести быстро, точно, без изъяна обработку поверхности — все это может обеспечить лазерный станок с ЧПУ.

лазерные станки с ЧПУ

На вышеупомянутом оборудовании можно обрабатывать такие материалы, как древесина, металл, оргстекло, пластик, резина, фанера, а также, ткань, кожа, бумага.

Очень разнообразна сфера применения лазерных станков с ЧПУ. Их с успехом используют в мебельной промышленности, в металлообработке, деревообработке, для 3D-моделирования, в ювелирной промышленности. Лазерные станки с числовым программным управлением незаменимы при изготовлении печатей, медалей, монет, при создании наружных реклам, вывесок, табличек, а также, всевозможных форм для литья.

Данное оборудование осуществляет минимальное воздействие на материал, почти безотходно, выполняет любые формы изделия, производит тонкие и ровные срезы на материале. Управляется оборудование с помощью специальных программ, заложенных в него. Отличается высокой точностью, скоростью и функциональностью, что делает лазерные станки с ЧПУ универсальным оборудованием для гравировки и резки.