Применение режущего инструмента

Фреза по дереву для станка является важным составляющим элементом при работе на фрезерном оборудовании с числовым программным управлением. Тем более, что последнее время очень многие производственные предприятия стали активно заменять обычные традиционные станки на специализированное оборудование с ЧПУ, так как оно зарекомендовало себя, как высокоточное, более продуктивное, высокотехнологичное по всем техническим параметрам.

В сфере деревообработки, в мебельной промышленности, для художественного творчества (резьба по дереву) фрезу по дереву для станка с ЧПУ следует подбирать тщательно и серьезно. Ведь каждый из этих видов работ по дереву требует отдельного подхода.

Фреза по дереву для станка

Механическая обработка любого материала режущим инструментом фрезой называется фрезерованием.

На фрезерном станке с числовым программным управлением основным инструментом является фреза, которая вращаясь в течении производственного процесса обработки заготовки снимает с нее постепенно слои материала до нужного размера.

Благодаря инструментальной головке, способной на современных фрезерных станках с ЧПУ перемещаться перпендикулярно, вдоль и поперек стола станка, углубляясь в заготовку, на данном оборудовании можно изготавливать сразу полностью готовые фигурные изделия, что значительно повышает производительность труда при его высоком качестве.

Широчайший ассортимент изделий из древесины может сходить с фрезерных станков с числовым программным управлением. С помощью этого специализированного высокотехнологичного оборудования можно изготавливать мебель, багеты, лестницы, резные иконы, колонны с балясинами, элементы декора, интерьера, картинные рамы и многое другое.

Точность и качество обработки изготавливаемых изделий напрямую зависит от прочности и надежности лезвий режущего инструмента, в данном случае — фрезы. Поэтому лезвия фрез изготавливают из такого твердого материала, как алмаз, из сплавов, из стали. Эти материалы обеспечивают фрезы такими характеристиками, как износостойкость, прочность, надежность, что и способствует выходу со станка готовых изделий с высоким качеством.

При выборе фрез по дереву для станка с ЧПУ следует учитывать вид обработки изделий. Для каждого из них имеются свои фрезы.