Как выбрать фрезу для станка?

Для фрезерного деревообрабатывающего станка с числовым программным управлением главной составляющей является такой режущий инструмент, как фреза по дереву для станка. И конечно, в зависимости от выбора фрезы по дереву для станка, получим то или иное качество обрабатываемого изделия на станке с ЧПУ.

Подбирается фреза для деревообработки с учетом типа обрабатываемой древесины. Для твердых пород таких, как бук, дуб или ясень используют твердосплавный режущий инструмент. Для более мягких видов древесины, например, сосна, ель можно применять для обработки данного материала простые цельные фрезы.

фреза по дереву для станка

Фрезы по дереву для станка с ЧПУ со сменной режущей частью, которая позволяет выполнять комплексные работы по древесине, как из твердых видов пород, так и из мягких пород. Для нанесения текста или рисунка на поверхность, которая обрабатывается, используют конические граверы. А специальные граверы используют для создания объемных изображений и их обработки. Хорошая режущая способность цельных фрез со специальным напылением или изготовленных из высокопрочной стали обеспечивает высокое качество готовых изделий.

Так как на станке с числовым программным управлением имеется возможность установить одновременно фрезы нескольких типов, чтобы осуществить полную автоматизацию технологического процесса обработки заданного материала, то это является одним из главных преимуществ этих станков перед обычными деревообрабатывающими фрезерными станками.

Рекламный бизнес, мебельная промышленность, сувенирная продукция, строительная промышленность и т. п. пользуются услугами данного оборудования.

Учитывая тот факт, что практически на каждом предприятии занимающимся деревообработкой используются станки с числовым программным управлением, тщательный, профессиональный подбор фрезы по дереву для станка играет важную роль в процессе изготовления готовых изделий.