Применение лазерных станков с ЧПУ

Лазерные станки с ЧПУ для обработки объемных и плоских заготовок используют лазерное излучение. Представляя собой достаточно сложный механизм, лазерный станок довольно прост в обслуживании. Применяется для нанесения всевозможной информации или изображения на поверхность самых разных материалов, металлических и неметаллических, для выполнения их раскроя и резки.

Широкое применение данное оборудование получило в сфере рекламного бизнеса. На этих станках можно изготовить плакетки, наградные доски, памятные сертификаты, таблички, дипломы, практически любую эксклюзивную сувенирную продукцию, трафареты для маркировки, бэджи, бирки, штампы, номерки, шильды, элементы декора для оформления интерьеров и т. п.

Лазерные станки с ЧПУ

Обработка на лазерном станке с ЧПУ, которая ведется с помощью лазерного луча, дает возможность получать детали любой сложности и высокой точности.

Достигается это, благодаря специальным программам заложенным в данные станки.

Обрабатываемый материал на лазерном станке с числовым программным управлением не нужно фиксировать, то есть отпадает необходимость в оснастки и дополнительных инструментах. Совершенно просто поддаются обработке на нем тонкие пластики или бумага, ткань, какие-либо хрупкие изделия. Гравировка на таком станке происходит без единой царапины или скола и наносится на любую поверхность. Вырезать на лазерном станке возможно деталь любой конфигурации, выдержать абсолютно точно необходимый угол без скруглений и т. п., оставив при этом практически незаметные микронеровности.

Работают такие станки довольно бесшумно, переналадка их осуществляется легко и просто.

Благодаря высокой скорости и мощности лазера лазерные станки с числовым программным управлением имеют гораздо более высокую производительность технологического процесса, чем на других станках.

Станки лазерные с ЧПУ из-за их универсальности применяют практически во всех отраслях промышленности.

Даже такие недостатки, как высокий расход энергии и большие начальные вложения при приобретении такого оборудования, при дальнейшей его работе окупит их со знатительным перевесом в сторону позитива.