Лазерные станки с ЧПУ - прогресс станкостроения

Станки с числовым программным управлением прочно вошли в нашу жизнь сравнительно недавно, в конце двадцатого столетия, намного ускорив и упростив производственные процессы. Прогресс в области станкостроения не стоит на месте. И сегодня на предприятиях, которые связаны с гравировкой самых различных материалов, резкой, обработкой, особенно ажурной, тонкой обработкой применяются лазерные станки с ЧПУ.

Многофункциональность лазерных станков с числовым программным управлением позволяет широко использовать их для обработки и гравировки дерева, кожи, резины стекла, акрила и др. материалов.

Лазерные станки с ЧПУ

Если нужно обработать хрупкий материал, то лазерный станок с ЧПУ в этом будет незаменимым помощником, так как в процессе работы лазер не касается заготовки. При использовании лазера отпадает необходимость фиксации заготовок, а значит устраняются затраты на изготовление специальных приспособлений.

Для работы с резиной без лазерных граверов не обойтись, ведь они, если не единственные, то одни из немногих станков, на которых обработка и резка этого материала производится идеально точно и качественно.

Одной из важнейших технических характеристик лазерных станков с числовым программным управлением является их скорость. За довольно короткий промежуток времени на таких станках возможно обработать большое количество материала.

Благодаря высокой скорости, максимально возможной точности обработки на лазерных станках с ЧПУ, это оборудование широко применяется в самых разных сферах производства: при изготовлении мебели, изделий из стекла, сувенирной продукции, ручек, печатей и т. п.. Универсальное в работе данное современное оборудование, которое существенно повышает культурный уровень производства, является простым при его эксплуатации и обслуживании, имеет вполне доступную ценовую политику, низкую удельную стоимость готовых изделий, производимых на нем, является высокотехнологичным, может применяться не только на больших предприятиях, но вполне доступно и часто применимо в частных мастерских и на небольших производствах.