Станки 3D ЧПУ для разширения производства

В погоне за увеличением объемов производства и, в то же время, сокращение времени на процесс изготовления изделий, человечество все больше перекладывало свою работу на механическое оборудование, которое стремительно совершенствовалось. К одним из таких «детищ» технологической эволюции можно отнести станки 3D ЧПУ.

Токарно-фрезерные работы весьма популярны уже многие десятилетия и весьма активно используются как в малых, так и больших производственных процессах. По своей сути, фрезеровка являет собой обработку материалов вращающейся вокруг своей оси фрезы. Вращаясь, фреза поэтапно снимает заданный программой слой материала, придавая изделию необходимые формы.

станки 3D ЧПУ

Станки 3D ЧПУ представляют собой токарно-фрезерные станки, которые предоставляют возможность проводить фрезеровку не только в двух плоскостях, но и по трем разным плоскостям, придавая изделию объемные формы. Позволяя делать уклон фрезы под нужным углом, фрезеровка объемных фигур производиться не только по прямым линиям, но и по окружности. Сложность выполнения работ зависит от укомплектованности самого станка как основными, так и дополнительными функциями. А именно наличием быстродействующего блока ЧПУ, наличие вакуумного стола или зажимов с вращательными элементами, наличием более двух шпинделей. Все эти параметры будут влиять как на скорость, так и на качество фрезеровки.

В Украине станки 3D ЧПУ широко используются предпринимателями и предприятиями, поэтому не удивительно, что здесь их и производят.

Компания «Милтек» - надежный поставщик и производитель различных станков с ЧПУ, включая и станки 3D ЧПУ. Имея широкий ассортимент серийных моделей станков, компания «Милтек» изготавливает различные комплектации оборудования по усмотрению клиентов, в зависимости от потребностей их производства. Также производиться сервисное обслуживание приобретенных станков с возможностью дальнейшей доукомплектации и модернизации данной продукции.

Станки 3D ЧПУ – это профессиональное оборудование, изготовленное профессионалами.