Многофункциональные и узкоспециализированные фрезерные станки с ЧПУ

Изготовление различных изделий из дерева, камня, металла или прочих материалов, привело к популярности в использовании токарно-фрезерных станков с числовым программным управлением. Ведь удобство в использовании, небольшие габариты и быстрая производительность оставляют лишь положительные впечатления и гармонично вписываются в деловом производстве.

Фрезерные станки с ЧПУ в Украине пользуются не меньшей популярностью, как в малом, так и большом производстве. Преимуществом таких станков является отсутствие необходимости в токарно-фрезерном мастерстве, ведь оно заложено в программу ЧПУ, благодаря которой станок сделает всю работу самостоятельно. Оператор лишь устанавливает заготовку для фрезеровки и производит запуск оборудования.

Фрезерные станки с ЧПУ в Украине

Обработке на фрезерных станках поддаются всевозможные материалы. Чаще всего таким материалом является дерево, но вместо него используют также различные полимеры, каменные породы и некоторые металлы, такие как латунь, медь, алюминий и многие другие материалы.

Фрезерные станки с ЧПУ в Украине изготавливают в различных модификациях в зависимости от потребностей заказчиков, учитывая особенности их производства. Фрезерные станки могут быть выполнены как монофункциональными так и многозадачными. Первые будут предназначены для выполнения несложных обработок как конечного, так и промежуточного производства. Последние же будут производить фрезеровку материалов от заготовки до финального процесса изготовления. Такая функциональность зависит от установленных на фрезерный станок компонентов, таких как шпиндель, а точнее их количество, а также наличие вакуумного стола и прочих деталей. Ну и на конец, для полноценного бесперебойного производства на фрезерном станке с ЧПУ помогут установленные сервисные компоненты, такие как система охлаждения и стружкопылесос.

Фрезерные станки с ЧПУ в Украине изготавливает и реализует компания «Милтек», которая своим разнообразием и подходом к клиентам не уступит любому другому производителю аналогичного оборудования. Изготовление стандартных моделей и станков под определенное производство не единственные услуги данной компании. Помимо сервисного обслуживания, можно воспользоваться услугами для написания программ для воссоздания на фрезерном станке необходимой для вас продукции, которую в дальнейшем также можно будет изменить, как и модифицировать приобретенный ранее станок.