Новые технологии в массы!

Приобретая продукцию деревообрабатывающей промышленности мы, потребители, в первую очередь обращаем внимание на ее внешний вид. Порой за изящным «фасадом» продукции кроются довольно сложные технологии обработки, и именно лазерные станки с ЧПУ режут, искусно гравируют, мастерски обрабатывают поверхность и прожигают отверстия любой величины и формы.

Лазер и его использование в деревообрабатывающей промышленности – это по-настоящему космические технологии. Благодаря этому в деле обработки древесины достигается высокая точность и производительность труда, а результатом тому является низкая себестоимость и качество продукции.

лазерные станки с ЧПУ

Лазерные станки с ЧПУ позволяют изготавливать элементы любой конфигурации чрезвычайной сложности, и при этом они отличаются отменным качеством.

Отрасли, где используются лазерные станки с ЧПУ обширны. Сюда входит и изготовление рекламы, сувенирных изделий, печатей, флекс-клише. Помимо обработки древесины лазер благополучно справляется и с металлом, полиграфией и в сфере ритуальных услуг. Лазером можно «раскроить» любой материал от пластика и древесины до сверхпрочного металла.

С помощью лазерного гравера можно наносить лазерную гравировку высокого качества практически на любой материал, такой как:

  • различный сплав металла, включая драгоценный металл и анодированное покрытие;
  • дерево и поверхности «одетые» в шпон и ламинат;
  • нанести рисунок на стекло, изделия из хрусталя и дерева;
  • пластик, изделия из органического стекла и акрила;
  • камень природный и искусственный;
  • заменители кожи, бумагу, картон и другие материалы.

На сегодняшний день лазерные станки обладают самым лучшим соотношением цены и качества, они сравнительно быстро окупаются, а в ремонте и обслуживании довольно просты. Но все же для работы на таком высокотехнологичном оборудовании требуется соответствующая подготовка и квалификация.

Хотя некоторые предприятия в наше время все еще продолжают работать «по старинке», лазер постепенно занимает лидирующие позиции, а потому данный фактор и является своего рода стимулом для переоснащения предприятий деревообработки.