Высокоскоростной станок для резьбы по дереву

Станок для резьбы по дереву

Станок для резьбы по дереву незаменимая вещь для любого вида мастерских. Громоздкие и малооборотные станки уже не нужны, потому что высокоскоростной станок отлично заменит любые станки, которые можно использовать для поделок, имеющих фигурную резьбу.

Если вам необходимо снять слой материала с обрабатываемой поверхности, то фрезерование сможет осуществить станок такого вида - фрезерно-гравировальный. Механическая обработка на современном станке с ЧПУ может иметь три степени свободы и именно это позволит проделать сложную фигурную обработку любого изделия.

Станок для резьбы по дереву можно использовать для изготовления мебели, фасадов, лестниц, сувениров и многих других изделий. Изготовление этой продукции осуществляется с помощью фрезеровки, которая благодаря скорости и точности позволит обработать любой вид сложности контуров деревянных заготовок.

Совершая черновые проходы по дереву вы осуществите первый этап обработки. После снятия значительного слоя материала цилиндрической концевой фрезой закончите третий этап. А третьим этапом станет осуществление чистового прохода конусной фрезой. Это обеспечит чистоту обрабатываемой поверхности.

Глубокое погружение в дерево, а также быстрый отвод стружки, положен в основу работы и позволяет избежать поломки инструмента. При проведении процесса, как правило, выделяется пыль и стружка, она загрязняет детали и может привести к неправильной работе станка. Поэтому часто используется система улавливания отходов.

Процесс гравировки осуществляет гравер или сферическая фреза. Они могут быть U- образными и V-образными.
Обработка древесины на такого вида станках приведет вас к серьезному расширению возможностей. Отсутствие ручного труда позволило приблизиться к высокой точности, нанесению сложных узоров без участия рук. Приобретая станок для обработки дерева вы стократ расширяете возможности вашей компании, экономите время, ведь оно для вас бесценно. Расширяйте возможности, экономя время!!!