Токарно-фрезерные центры с числовым программным управлением

Токарно-фрезерные центры с числовым программным управлением для работы с материалами являются очень функциональными и многопрофильными машинами. Служат они для работы с крупными и тяжелыми заготовками, вес которых может варьироваться от нескольких килограмм до 7 тонн. Из-за того что станки токарно-фрезерные с ЧПУ объединяют, как токарную составляющую обработки, так и фрезерную – получается, что за период обработки проходит немногое количество времени, что позволяет значительно экономить.

Кроме перечисленных возможностей, выполняя данные функции на этих установках, он дает возможность достигать высокой точности и хорошего качества обрабатываемой поверхности рабочего материала. Поворачивающийся стол, который контролируется с числового программного управления, крутится с очень быстрой скоростью. Она иногда может достичь 200 оборотов за минуту.

станки токарно-фрезерные с ЧПУ

Данные характеристики поворачивающегося стола серьезно облегчают работу с обрабатываемыми материалами. То есть фрезерование и токарную обработку можно проводить в любой удобной плоскости. Благодаря новым дополнительным функциям также есть возможность одновременной обработки рабочего материала по нескольким осям с пяти разных сторон.

Нынче очень сильно недооценена польза этих машин для заводов, потому что мощность некоторых машин может достичь 40 кВт.

Также польза от станков с ЧПУ для производства очень сильно увеличивается за счет уменьшения персонала, а также связанные с этим растраты на него. По предварительным данным, один оператор может овладеть управлением несколькими такими станками и успешно выполнять управление не сходя с места.

Автоматизация и стабильность изготовления заготовок почти полная и легко задается оператором.
Также благодаря точному управлению с помощью систем числового программного управления, например, таких как  Siemens 840D и Heidenhain MillPlus IT, достигается большая точность и скорость выполнения работ.  То есть выработка материалов готовой продукции значительно увеличивается, при значительной экономии затраченных ресурсов.