Режущий инструмент для оборудования с ЧПУ

В наше время, когда искусственность и ненатуральность преобладают в большинстве сфер нашей жизни особенную ценность имеют изделия из природных материалов: дерево, камень. Помимо практичности и эстетики, деревянная мебель, предметы интерьера и другие изделия создают чистый и полезный микроклимат в помещении. Неудивительно, что на сегодня деревообработка переживает новое развитие. Тем более, что совершенствуется как оборудование для обработки дерева (станки с ЧПУ), так и инструмент (фрезы, граверы и пр.). Вы можете купить фрезы по дереву любого предназначения в каталоге сайта компании Милтек или сделать индивидуальный заказ.

купить фрезы по дереву

Главная особенность современной деревообработки - постоянно обновляющееся и все более совершенное оборудование и оснастка. Деревообрабатывающие производства имеют возможность регулярно комплектовать и улучшать свои производственные мощности для того, чтобы была возможность создавать конкурентоспособную продукцию и расширять сферу услуг.

В конструкции станка с ЧПУ важна каждая деталь, но основную работу осуществляет режущий инструмент станка - фреза. Фрезы представлены в большом видовом разнообразии. Тип фрезы зависит от вида работ. Качественная фреза обеспечивает точность работы и отличный результат деревообработки. Фрезы осуществляют сложные и кропотливые работы: изготовление углублений, уступов, вырезка канавок, пазов, различных кромок. При трехмерной 3D обработке фрезы играют ключевую роль, создавая объемные формы. Режущий инструмент можно разделить  на такие типы: торцевые, дисковые, угловые, конечные, фасонные, цилиндрические, шпоночные. Каждый из названных видов отвечает за определенный тип обработки.

Квалифицированные специалисты компании Милтек помогут выбрать подходящий тип фрезы для Вашего станка, сообразуясь с особенностями производства Заказчика.