Резьба по дереву - отличная идея для бизнеса

Если провести анализ рынка декоративной и сувенирной продукции, то можно с ясностью увидеть, что именно резьба по дереву, в наше время, пользуется все возрастающей популярностью. Данную тенденцию можно объяснить стремлением человека к выбору природных материалов, к изящности, желанием справиться с проблемами современной экологии, каждодневного быта, стремлением создать уют, позволяющий отвлечься от будничной суеты и шума. Любые предметы интерьера или мебели из натуральной качественной древесины безвредны. Дерево излучает особенную энергетику, которая остается и в уже готовых изделиях.

Предприимчивые люди понимают, что создание производственной мастерской для выполнения работ в данной сфере, может стать очень успешным и перспективным бизнесом.

оборудование для декора

Резьба по дереву - это давнее ремесло, которое было доступно большинству жителей сел. Еще в древние времена люди понимали, что уникальные свойства древесины позволяют создавать самые разнообразные предметы быта. С течением времени инструменты и технологии совершенствовались, и на сегодняшний день производственные предприятия используют более удобное и продуктивное оборудование для декора. На смену лобзикам, напильниками, ручным станкам, полуавтоматам приходят многофункциональные деревообрабатывающие станки с числовым программным управлением (ЧПУ).

Современное оборудование с ЧПУ - это уникальная возможность преобразить свою мастерскую или крупное производство, улучшить качество изделий, ускорить и обезопасить рабочий процесс, расширить ассортимент производимой продукции. Станок с ЧПУ может справиться с любой, самой сложной задачей, практически без участия мастера. При работе со станком человеческий фактор сводиться к минимуму: оператор должен настроить на компьютере программу, которую будет выполнять станок, закачать нужное изображение, закрепить заготовку и запустить станок в работу. Управлять станком и задавать нужные параметры можно с любого компьютера, подключенного к станку. Деревообрабатывающие станки с ЧПУ успешно заменяют несколько традиционных станков с единичными функциями. Один человек может обслуживать несколько станков с ЧПУ, которые работая одновременно, могут произвести большое количество резных деталей за единицу времени.

оборудование для декора

Некоторые владельцы деревообрабатывающих предприятий не решаются приобрести станок с ЧПУ, опасаясь достаточно высокой цены или сложности освоения новой техники. Однако эти страхи можно оставить в прошлом, на сегодняшний день все достаточно доступно. При этом, станок с ЧПУ - это удачный способ разумной экономии и минимизации издержек производства. Ведь те деловые отходы заготовок, что раньше летели в топку, можно с успехом перерабатывать в достойную и дорогую продукцию. С приобретением такого станка владельцу предприятия не придется содержать многочисленный персонал. Кроме того, можно забыть о человеческом факторе и его роли в нестабильном качестве производимой продукции. Станок с ЧПУ работает абсолютно точно, аккуратно и одинаково качественно. Оборудование с ЧПУ может работать фактически без перерывов (в т.ч. и круглосуточно), что позволяет значительно ускорить сроки изготовления заказов и расширить клиентуру.

Деревообрабатывающие предприятия, оснащенные оборудованием с ЧПУ, смогут быстро и качественно изготавливать продукцию разной направленности:

  • сувениры (резные шкатулки, фигурки, декоративные тарелки, письменные наборы и пр.);
  • декоративные предметы для интерьера (накладные резные элементы, резные наличники, карнизы, дверные накладки и филенки с резьбой, настенный декор, дворцовый паркет, фигурные лестницы и др.);
  • детали корпусной и мягкой мебели;
  • панно, картины;
  • резные наличники, карнизы, каминные полки, дверные накладки;
  • эксклюзивный декор (церковная тематика или дизайнерские проекты);
  • рекламная продукция (вырезка букв, логотипов, подставок, эмблем );
  • и многое другое.

Можно не сомневаться, что при правильном подходе стоимость станков с ЧПУ окупится за несколько месяцев.

       ХОТИТЕ ДОСТОЙНО ЗАРАБАТЫВАТЬ –  мы имеем для вас высоко прибыльное БИЗНЕС ПРЕДЛОЖЕНИЕ, основанное на работе оборудования с ЧПУ, которое использует новые компьютерные технологии.

По вашему запросу мы отправим вам ориентировочный бизнес-расчет, построенный на примерах, который вы можете сопоставить со своей Бизнес-Идеей.
Для этого сообщите нам ваш адрес e-mail через форму обратной связи.