Применение фрезерно-гравировальных станков по дереву

Фрезерование является одним из самых популярных способов обработки изделий из дерева. В результате фрезеровки получаются точные и четкие геометрические формы. Применяя данный метод обработки можно работать с деталями любого уровня твердости и даже без шлифовки. Наиболее эффективно обрабатывают дерево современные фрезерно-гравировальные станки по дереву с числовым программным управлением.

фрезерно-гравировальные станки по дереву

Фрезерно-гравировальные станки эффективно и качественно обрабатывают поверхности различных деталей, пазов, уступов, кромок и прочих элементов, которые имеют самые разные форм. Станки с ЧПУ способны обрабатывать детали в разных плоскостях: фрезеровка 2D в двухмерном и 3D в трехмерном пространстве, а также фрезеровка вращающейся детали по радиальной повехности. Стоит отметить, что числовое программное управление значительно облегчает трудоемкую и сложную обработку дерева. Фактически, все основные работы станок с ЧПУ осуществляет самостоятельно по предварительно заданной программе. Следовательно можно забыть о проблемах, связанных с человеческим фактором и не стабильным качеством. Фрезерно-гравировальный станок по дереву всегда будет работать исключительно качественно, быстро и эффективно.

Фрезерно-гравировальные станки активно используются в мебельном производстве, поскольку станок способен создавать как простые, так и сложные фасады с декоративной резьбой. Станки используются для изготовления оригинальной мебели с художественной обработкой, для создания криволинейных фасадов и пр. Кроме того, фрезерно-гравировальный станок успешно справится с нанесением орнамента или изящного рисунка любого уровня сложности на поверхность готового изделия. Не менее эффективны фрезерно-гравировальные станки при художественной отделке интерьеров.

На сегодняшний день люди стремятся уйти от советского и постсоветского однообразия и серости. Уникальный интерьер и оригинальная мебель позволяют проявить свой вкус и индивидуальность. Таким образом, производство эксклюзивной мебели и декора всегда будет процветать. Особенно если усовершенствовать рабочий процесс, купив фрезерно-гравировальный станок по дереву с числовым программным управлением, вы сразу станете на два шага впереди конкурентов.