Как правильно выбрать станок с ЧПУ?

Большинство владельцев современных производств (деревообработка, обработка камня, производство изделий в рекламном бизнесе и пр.) приходят к пониманию необходимости приобретения специализированного станка с числовым программным управлением. Плоско-фрезерные станки по дереву или камню, станки токарно-фрезерные с ЧПУ или станки другого производственного профиля — это значительный шаг к более успешному, экономному и продуктивному производству. Числовое программное управление высвобождает рабочие руки и автоматизирует рабочий процесс.

Однако, правильно выбрать подходящую модель станка с ЧПУ бывает достаточно сложно. На сегодняшний день в ассортименте продаж множество различных моделей станков, с разными функциями от разных производителей. Внешний вид станков с ЧПУ может иметь схожие черты, но функционально и конструктивно они сильно отличаются. Понять эту разницу может только подготовленный человек, имеющий определенные знания в данной сфере. Необходимо знать все нюансы и этапы производства, а также владеть знаниями об устройстве оборудования.

Станки токарно-фрезерные с ЧПУ

Разумеется, лучше довериться и сотрудничать с квалифицированными специалистами, которые знают все параметры и свойства оборудования с ЧПУ и различают все функции и возможности любого, предлагаемого к продаже станка. В компании «Милтек» работают опытные специалисты, которые проконсультируют любого покупателя и помогут определиться с правильным выбором. Кроме того, мы осуществляем пусконаладочные работы и качественную настройку оборудования перед эксплуатацией, а также выполняем техническую поддержку вашего персонала.

Стоит отметить, что настройка станка с ЧПУ, правильно разработанная программа для станка, а также правильно подобранный инструмент — это важнейшие этапы в подготовке оборудования к работе. От пусконаладочных работ и от тех.поддержки зависит многое в вашем рабочем процессе. Поэтому компания «Милтек» выполняет сдачу налаженного оборудования вашему представителю еще до отгрузки станка. При этом демонтрируется работа станка с выполнением рабочих программ, проводятся консультации и тех.подготовка вашего персонала, даются пошаговые инструкции по работе со станком от включения до завершения изготовления детали. 

Таким образом, к покупке специализированного оборудования для своего производства, следует подходить со всей серьезностью и ответственностью, положившись на опыт профессионалов.